twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


10.04.12 / 16:38

Большой театр оказался в эпицентре скандала. Известная московская журналистка Мария Бабалова подала на столичный театр в суд с требованием возместить ей нанесенный моральный ущерб. В качестве компенсации она требует сумму в размере 2 миллионов рублей. Об этом сообщает Российское агентство правовой и судебной информации со ссылкой на Тверской суд Москвы.

По данным агентства, причиной конфликта послужило неподобающее отношение, проявленное к музыкальному критику охраной театра. 2 октября 2011 года Бабалова оказалась в Большом театре на закрытом показе, куда представители прессы не допускались. Когда журналистка отказалась покинуть помещение театра, её вывели из него насильно. По словам истицы, в результате действий охраны у нее появилось несколько повреждений — мелкие ушибы и ссадины. Наибольший вред был нанесен её деловой репутации.

Действия представителей Большого театра Бабалова считает недопустимыми. Она утверждает, что не собиралась писать критическую статью о постановке, а пришла в театр в качестве рядового зрителя. Теперь она настаивает на финансовой компенсации. Кроме того, она требует официальных извинений со стороны Большого театра.

Слушание дела в суде состоится 10 мая. Комментарием Большого театра по поводу данной ситуации РАПСИ пока не располагает.






Tweet



Добавить комментарий к
«Журналистка хочет отсудить у Большого театра 2 миллиона рублей»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре