twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


10.04.12 / 15:18

Собака.ru ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга Весной этого года в Северной столице будут подведены итоги Седьмой ежегодной премии «Собака.ru ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга». Торжественная церемония награждения лауреатов состоится 28 мая в «Летнем саду» Русского музея.

В нынешнем сезоне премия, определяющая наиболее ярких и деятельных представителей городской среды, включает в себя десять номинаций - «Театр», «Искусство», «Литература», «Кино», «Музыка», «Бизнес», «Наука», «Спорт», «Мода» и «Старт-ап». Последняя номинация значится в этом списке впервые. «В связи с тем, что в Петербурге в 2011 году появилось небывалое количество масштабных и амбициозных проектов, открытых смелыми, предприимчивыми людьми, назрела необходимость поощрения их инициатив», - отмечают организаторы премии, - «Такие проекты не подходили ни к одной из существовавших номинаций, потому появилась новая». Её цель — выделить людей, выступивших с принципиально новыми идеями и сумевших их реализовать. В число основных претендентов на победу в данном случае попали автор видео-блога «UsachevShow» Руслан Усачев, создатель коворкинг-центра «Зона действия» в лофт-проекте «Этажи» Юрий Лифшиц, креативный директор фонда «Айрис Новая Голландия» Роксана Шатуновская, создатель экспериментальной платформы Taiga Марк Калинин и основатель гастрономического центра LavkaLavka Василий Конашенок.

В категории «Искусство» в этом году заявлены Анна Нова, Марина Алексеева, Илья Гапонов, Андрей Люблинский и Мария Заборовская, а также Николай Копейкин. В номинации «Театр» соревнуются Начо Дуато, Василий Бархатов и Зиновий Марголин, Диана Вишнева, Максим Исаев и Павел Семченко, Антон Адасинский, Александр Шишкин. В категории «Кино» номинированы Оксана Акиньшина - за возвращение на экран; Александр Сокуров - за схватку с дьяволом; Татьяна Шаповалова - за перемену участи; НОМ — за грани разумного, Дуня Смирнова - за ромком с социальным подтекстом и Денис Чернов - за три-дэ.

Всего на победу в премии претендуют 50 номинантов. В настоящее время на сайте top50.sobaka.ru проходит открытое интернет-голосование, которое определит финальный исход. Поддержать того или иного участника конкурса может любой желающий.

Предполагается, что борьба между лучшими из лучших окажется напряженной, но номинанты премии не боятся конкуренции. В доказательство этого Оксана Акиньшина снялась в специальном ролике премии, где предстала в образе бесстрашной Жанны Д'Арк.



Оксана Акиньшина: номинант премии ТОП 50




Tweet



Добавить комментарий к
«В культурном пространстве Петербурга выявят новых героев»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре