twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


20.03.12 / 10:25

Директор ГМИИ им. А.С.Пушкина Ирина АнтоноваС круглой датой руководителя одного из лучших российских музеев поздравил мэр Москвы Сергей Собянин. «Авторитетный ученый, искусствовед, талантливый организатор и руководитель, Вы вносите огромный вклад в развитие музейного дела, сохранение отечественного и мирового культурного наследия. Ваша судьба на протяжении полувека связана с Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, который благодаря Вашему яркому таланту, неистощимой энергии и трудоспособности широко известен не только в нашей стране, но и за рубежом», - отметил он в телеграмме, - «Вы приложили немало сил для поддержки музея в период его реконструкции. Сегодня это настоящий культурный центр, где созданы все условия для демонстрации, изучения, сохранения и пополнения коллекций, проводятся важные выставочные и образовательные программы. Год от года растет число друзей прославленного музея, которых объединяет любовь к Москве и великой русской культуре».

Ирина Антонова возглавляет ГМИИ им. А.С.Пушкина с 1961 года. Успех её деятельности на данном посту во многом обусловлен искренней любовью к искусству. В детстве она увлекалась музыкой и театром, интерес к пластическим искусствам проявился чуть позже, но стал неотъемлемой частью её жизни. И сейчас она придает большое значение общению с шедеврами, в которых видит бесконечную глубину мысли и чувства.

Несмотря на свой возраст, Ирина Антонова смотрит в будущее с оптимизмом. Время лишь обогатило её внутренний мир и прояснило сознание. «Я поняла, что в какие-то моменты жизни просто растрачивала свои душевные силы на то, что не стоило. Сейчас во мне больше уверенности, чем раньше», - говорит Антонова. По её словам, к настоящему моменту ушли все лишние страхи и опасения, и она целиком и полностью может сосредоточиться на главном деле в её судьбе.

Сегодня значимый юбилей отмечает директор Государственного музея изобразительных искусств им. А.С.Пушкина, заслуженный деятель искусств РФ Ирина Антонова. Ей исполняется 90 лет.



Интервью. Ирина Антонова. Директор Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина



Мое первое культурное потрясение. Директор ГМИИ им. А.С. Пушкина Ирина Антонова



Еще по теме:

- У ГМИИ им. А.С.Пушкина появится подземное представительство
- Архнадзор выступает за пересмотр проекта реконструкции ГМИИ им. Пушкина
- Путин обсудил концепцию развития Пушкинского музея
- Миф «от Диора» в ГМИИ им. А.С.Пушкина




Tweet



Galiya 21 марта 2012 - 16:50

Сердечно поздравляю выдающуюся Женщину - директора Музея изобразительных искусств им.А.С.Пушкина Ирину Александровну Антонову со славным юбилеем.Здоровья, Процветания, много-много Радости и Исполнения всего задуманного желаю Ирине Александровне! Я училась в Москве, мы часто ходили в этот храм искусства.
С искренней благодарностью и глубоким уважением Жусупова Г.Е.
Архитектор Александра .БМВ 22 марта 2012 - 08:10

На каком уровне находится ГМИИ им .А .С .Пушкина благодаря Ирине Александровне Антоновой .Именно сегодня ГМИИ им .А .С .Пушкина находится в стадии своего Р а з в и т и я чтобы Опера \Женское Сопрано вошла в этот Дом как к себе Домой -НА все Времена
Добавить комментарий к
«Директор ГМИИ им. А.С.Пушкина отмечает юбилей»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре