twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


Новости


3.01.12 / 10:45

В преддверии Нового Года ушла из жизни актриса Малого театра Елена Доронина. Она умерла 31 декабря после тяжелой болезни. Об этом с прискорбием сообщается на официальном сайте московского театра. Прощание с актрисой состоится сегодня, 3 января, в церкви Святителя Николая в Толмачах при Третьяковской галерее. Похоронят Доронину на Троекуровском кладбище.

Елена Доронина - выпускница школы-студии МХАТ им. В.И.Немировича-Данченко. После окончания учебы она была сразу же принята в Государственный Академический Малый театр, на сцене которого исполнила немало замечательных ролей. «Каждая героиня Елены Дорониной сыграна с присущими ей талантом, сценическим обаянием, творческой фантазией, безупречным художественным вкусом, тонким чувством стиля и жанра», - отмечают представители труппы, для которых её уход стал большим ударом.

Елена Доронина родилась в семье прославленных артистов Малого театра Виталия Доронина и Констанции Роек и с честью продолжила театральную династию. В 1999 г. она была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.






Tweet



Добавить комментарий к
«Москва прощается с актрисой Еленой Дорониной»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

Культурная столица

с Иннокентием Ивановым

Илья и Эмилия Кабаковы

«Красный вагон»

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже

квартет «Растрелли»

Take five