twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


30.12.11 / 13:04

Российские власти продолжают политику по развитию дружеских взаимоотношений с зарубежными странами. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал сегодня распоряжение «О проведении Года Российской Федерации в Федеративной Республике Германия и Года Федеративной Республики Германия в Российской Федерации». Акцент на сотрудничество двух стран будет сделан в 2012–2013 годах.

Согласно распоряжению, российская часть организационного комитета по проведению перекрестного года должна обеспечить координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, учреждений культуры и иных организаций, а также взаимодействие с представителями германской стороны. Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией масштабного проекта, будет осуществлено в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год.

Напомним, что 2011 год ознаменовался культурным взаимообменом России с Италией и Испанией. Одним из ключевых событий перекрестного Года России-Испании стало проведение в Санкт-Петербурге выставки «Прадо в Эрмитаже», на которой были представлены полотна Босха, Эль Греко, Рубенса, Веласкеса, Гойи. Государственный Эрмитаж также стал площадкой для закрытия перекрестного Года России-Италии. В обновленном пространстве Главного Штаба в декабре разместилась экспозиция, знакомящая с древностями Геркуланума.

В рамках Года России-Германии намечены не менее значимые события.






Tweet



Добавить комментарий к
«Медведев дал распоряжение по организации Годов Германии и России»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

Культурная столица

с Иннокентием Ивановым

Илья и Эмилия Кабаковы

«Красный вагон»

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже

квартет «Растрелли»

Take five