twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку



Новости


3.11.11 / 7:35

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи посетил с официальным физитом финский город Мариехамн, расположенный на Аландских островах. Когда-то эта территория принадлежала российской стороне. Город, названный в честь императрицы Марии Александровны был основан в 1861 году в соответствии с манифестом её именитого супруга Александра Второго. С тех пор прошло ровно 150 лет.

В честь юбилея представители Северной столицы передали Мариехамну в дар памятник, воплотивший образ Марии Александровны. Создателем бронзового монумента выступил народный художник РФ Андрей Ковальчук. На торжественной церемонии открытия памятника присутствовали вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи и мэр города Мариехамна Э. Викстрем. «Мы признательны руководству Аландских островов, в целом, и жителям Мариехамна, в частности, за сохранение имени города и трепетное отношение к нашей совместной истории», - отметил в своей речи Кичеджи.

Как сообщает пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга, в рамках визита также были достигнуты договоренности о расширении взаимодействия между городом на Неве и Финляндией.






Tweet



Добавить комментарий к
«В Финляндии появился памятник российской императрице»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

Культурная столица

с Иннокентием Ивановым

Илья и Эмилия Кабаковы

«Красный вагон»

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже

квартет «Растрелли»

Take five