twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку



Новости


11.10.11 / 8:52

Всемирно известный клоун Вячеслав Полунин готов поделиться своими воспоминаниями с многочисленными поклонниками. Он написал книжную трилогию, рассказывающую о перипетиях своего жизненного пути.

Подтверждая нестандартность своего мышления, Полунин при представлении мемуаров отказался от обычного подхода: он намеренно отошел от хронологического порядка. Мемуары начинаются не с периода его становления, а с наиболее приближенных к настоящему времени событий. Следуя его логике, читатели сначала должны понять чем Полунин живет сейчас, чтобы уже впоследствии выявить причины подобного развития.

По данным РИА Новости, первая часть трилогии (она же третья по порядку написания) будет издана в начале ноября. Книга называется «ЗЯ» и раскрывает особенности работы Полунина над легендарным «Снежным шоу».

«Снежное шоу» гастролирует по миру вот уже много лет. Успех проекта обусловлен особенным, чисто полунинским отношением к театру. «Что такое мой театр или театр, который я люблю?», - задается вопросом Полунин на официальном сайте проекта и тут же отвечает. «Это театр ритуально-магический и празднично-зрелищный, построенный на основе образов и движения, игры и фантазии, совместного творчества зрителей и людей театра», - поясняет он. Такой подход к театральному действу не может не вызывать ярких чувств и эмоций.

Каждый, кому посчастливилось стать свидетелем «Снежного шоу» Полунина оказывается до глубины души потрясен и растроган. К их числу относится Народная артистка СССР Алиса Фрейндлих. «Я плакала от восторга», - вспоминает она. При этом её одновременно переполняли счастье и удивление: она не понимала как такое можно придумать. С её точки зрения, замысел такого проекта может быть дан только свыше.

Напомним, что Вячеслав Полунин является лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады, премии «Триумф», Царскосельской художественной премии и многих других. На прошлой неделе в рамках церемонии вручения государственных наград РФ деятелям культуры и искусства он получил орден Дружбы. Этой же награды были удостоены солист оперы Московского академического театра имени народных артистов К.С.Станиславского Вл.И.Немировича-Данченко Вячеслав Войнаровский и артист Московского «Театра Луны» Олег Марусев.






Tweet



Добавить комментарий к
«Вячеслав Полунин выпускает мемуары»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

Культурная столица

с Иннокентием Ивановым

Илья и Эмилия Кабаковы

«Красный вагон»

Ночь музыки

Анна Нетребко

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже

квартет «Растрелли»

Take five