twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку



Новости


10.10.11 / 16:15

В петербургском Театре им. В.Ф.Комиссаржевской недавно состоялся неприятный инцидент. 30 сентября на сцене театра опасности подверглись народный артист России Иван Краско и актриса Елизавета Нилова.

Прямо во время спектакля они упали с двухметровой площадки, что стало настоящей неожиданностью как для зрителей, так и для самих актеров. Падение произошло в ходе одного из премьерных показов спектакля «Эрос» - новой постановки нынешнего сезона, приуроченной к 50-летию творческой деятельности Краско. К счастью, серьезно никто не пострадал, и спустя пару минут спектакль был продолжен. Вместе с тем, неприятный осадок остался.

В связи со сложившейся ситуацией в театре было проведено внутреннее расследование. Пообщавшись с представителями всех служб, руководство театра нашло виновных. Причиной падения стала ошибка монтировщиков при сборке декорацией. По данным пресс-службы городского Комитета по культуре, начальник монтировочного цеха был уволен, а заведующий постановочной частью и помощник режиссера депремированы. Им также были вынесены выговоры.

Напомним, что за последние месяцы это не первый несчастный случай, связанный с деятельностью культурных учреждений Санкт-Петербурга. В июле в ходе экскурсии турист из Красноярска упал со смотровой площадки колоннады Исаакиевского собора. Если в Театре им. В.Ф.Комиссаржевской обошлось без трагических последствий, то в данном случае турист погиб. Тогда петербургским музеям было настоятельно рекомендовано быть более внимательными и усилить меры безопасности. Видимо, этот же совет актуален и для театральной сферы.






Tweet



Добавить комментарий к
«Виновники несчастного случая в Театре им. В.Ф.Комиссаржевской наказаны»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

Культурная столица

с Иннокентием Ивановым

Илья и Эмилия Кабаковы

«Красный вагон»

Ночь музыки

Анна Нетребко

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже

квартет «Растрелли»

Take five