twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


26.05.12 / 7:37

В эти выходные жителей Северной столицы ждут масштабные торжества по случаю 309 годовщины Санкт-Петербурга. День рождения города на Неве станет по-настоящему ярким и красочным.

В преддверии праздника жителей Северной столицы поздравили глава города Георгий Полтавченко и Председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров. «Петербург – город нашей с вами судьбы, город великого прошлого, созидательного настоящего и прекрасного будущего», - отметили они в официальном сообщении, - «Это наш общий дом, в котором нам выпало счастье жить, трудиться, воплощать свои мечты. Поистине божественная красота нашего города никого не оставляет равнодушным, притягивая туристов со всего мира». Они также отметили готовность города развиваться и совершенствоваться в дальнейшем.

Несмотря на то, что днем основания Петербурга является 27 мая, праздничная программа рассчитана на все выходные.

В субботу в связи с Днем города пройдет Народное гуляние на Невском проспекте и Стрелке Васильевского острова. На площади Островского будет организован Ежегодный Праздник мороженого, а в Александровском парке - конкурс молодых музыкантов «Metro On Stage».

В воскресенье утро начнется с Божественной литургии в Исаакиевском соборе. На Сенатской площади ожидается торжественное возложение цветов к памятнику Петру Первому, после чего в Ротонде Мариинского дворца состоится церемония вручения знаков отличия «Почетный гражданин Санкт-Петербурга». В полдень после реставрации откроется Первая очередь комплексной реконструкции Летнего сада. Народное гуляние продолжится на Дворцовой площади.

Одним из ключевых событий программы Дня города обещает стать праздник Классического искусства у Михайловского замка. 26 мая у стен Инженерного замка пройдет гала-концерт звезд мировой оперы. 27 мая зрителей ожидает встреча с театром Бориса Эйфмана и лучшими представителями балетного искусства. В их числе - Николай Цискаридзе, Илзе Лиепа, Йона Акоста, Мария Кочеткова, Дину Тамазлакару, Екатерина Осмолкина, Игорь Колб и Анна Жарова. Начало концертов, вход на которые будет свободным, – в 21.00.

Еще по теме:
- Празднование Дня города пройдет спортивно, под оперу и балет






Tweet



Добавить комментарий к
«В Петербурге отмечают День рождения города»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре