twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


17.05.12 / 12:04

Петербург находится в предвкушении одного из главных культурных событий года – «Ночи музеев»: в этом сезоне она пройдет с 19 на 20 мая. Лофт Rizzordi Art Foundation подготовил специальную программу для ценителей современного искусства. В здании на Курляндской улице с шести вечера до шести утра в открытом доступе будут работать мастерские самых известных художников города. В их числе - Анатолий Белкин, Ольга Тобрелутс, Илья Гапонов, Татьяна Подмаркова, Иван Плющ и Ирина Дрозд, Александр Дашевский, группа художников «КУХНЯ», Павел Брат и Петр Белый.

Проект называется «Потайная комната» и дает возможность посетить «святая святых» любого художника – его творческую лабораторию. «Любой большой город наполнен тайнами: он похож на огромный дом, состоящий из множества комнат - и в каждой хранится нечто невидимое обычному глазу. Но до этого дня мало кто имел шанс войти в эту «тайную комнату» и увидеть художника в его мастерской в момент творчества», - отмечают организаторы проекта. Акция Rizzordi Art Foundation позволяет значительно расширить этот круг: в рамках «Ночи музеев» приобщиться к творческому процессу смогут все желающие.

Приглашенные художники будут создавать новые произведения искусства прямо на месте. Ольга Тобрелутс планирует построить «Камеру Обскура»; Анатолий Белкин провести художественное исследование жизни малых этносов, а Петр Белый соотнести российскую действительность с театром абсурда. Илья Гапонов проведет этой ночью загадочную «Операцию Солнца», а Павел Брат поэкспериментирует с наследием глянца. Ирина Дрозд и Иван Плющ в свою очередь попытаются акцентировать внимание на самой атмосфере мастерской художника: они специально создадут инсталляцию «Непостоянная уязвимость».

В «Ночь музеев» на территории лофта также можно будет посетить кино-кафе и масштабный выставочный русско-польский проект СЧАСТЬЕ/ТЕПЛЫЙ СТВОЛ. Все арт-объекты, реализованные в «Потайной комнате», будут представлены в Rizzordi Art Foundation до 7 июня.






Tweet



Добавить комментарий к
«Rizzordi Art Foundation воссоздаст мистерию художественных мастерских»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре