twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


6.05.12 / 10:44

Выдающийся российский актер Владимир Этуш отмечает сегодня 90-летие. За годы своей творческой деятельности он воплотил в кино и на сцене десятки ролей, заслуженно завоевав любовь публики и признание коллег по цеху.

Театр привлек Владимира Этуша ещё в школьные годы: он выступал на школьных вечерах, участвовал в самодеятельности. В 1945 году он окончил Театральное училище имени Б.В.Щукина, после чего поступил на службу в Московский театр имени Евгения Вахтангова. Очень быстро он занял лидирующие позиции в коллективе, став одним из ведущих актеров. Кинодебют Владимира Этуша состоялся в 1953 году, когда он снялся в исторической картине Михаила Ромма «Адмирал Ушаков». В ряду его работ такие известные фильмы как «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Иван Васильевич меняет профессию», «Приключения Буратино», «По улице комод водили», «Миссия в Кабуле». Неоднократно Владимир Этуш становился лауреатом государственных премий.

Дань уважения юбиляру выразил мэр Москвы Сергей Собянин. «Всенародно любимый актер, Вы внесли огромный вклад в развитие отечественного кинематографа, приумножение его замечательных традиций», - отметил он в поздравительной телеграмме, - «Ваш юбилей — большое неординарное событие для москвичей, всех ценителей искусства театра и кино. Яркие незабываемые роли, созданные Вами за годы творческой деятельности, являются образцом высочайшего мастерства и безупречного художественного вкуса».

В феврале 2012 года вышла в свет автобиографическая книга Владимира Этуша «Всё, что нажито…», в которой он открыто делится воспоминаниями из своей жизни и размышляет о природе театральной деятельности. Книга позволяет лучше понять актера и заочно пережить с ним самые трагические и счастливые моменты.






Tweet



Добавить комментарий к
«Владимиру Этушу – 90 лет»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре