twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


5.05.12 / 13:45

Проект «Пермь - культурная столица Европы» выходит на новый виток развития. 7 и 8 мая он откроет свои представительства в Берлине и Брюсселе. В новых офисах будут работать консультанты немецкого агентства в области паблик-рилэйшнз Berlin Communications Public Affairs company Gmbh. Об этом сообщается на Пермском региональном сервере.

По мнению министра культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края Александра Протасевича, данное начинание должно положительно отразиться на международном культурном взаимодействии. «Представительства будут продвигать в Европе наши культурные инициативы, продвигать наше участие в европейских сетевых проектах как, например, перекрестный год России-Германии, России-Голландии», - пояснил министр, - «Также предполагается организация совместных туристических потоков, привлечение инвесторов, взаимодействие между культурными институциями Пермского края и Европы».

Напомним, что важную роль в развитии проекта сыграл президент РФ Дмитрий Медведев. После встречи с местным губернатором Олегом Чиркуновым, он поручил Министерству иностранных дел РФ подготовить и направить в Совет Евросоюза предложение об объявлении 2016 года Годом культурного единения Европы с присвоением статуса «Культурная столица Европы» г. Перми.



Cмотрите также:
Видеоарт с Анной Ляшко. Выставка «Видение» в «Ткачах»




Tweet



Добавить комментарий к
«У проекта «Пермь - культурная столица Европы» появятся зарубежные представительства»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре