twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


4.05.12 / 10:38


В Храме Христа Спасителя в Москве вновь прошла необычная культурная акция. В зале,очень похожем на помещение собора, состоялся светский концерт. В сети появилась видеозапись с праздника, организованного 1 мая.

По данным Росбалт, в майские праздники был арендован зал Церковных Соборов. Традиционно здесь проходят заседания Поместных и Архиерейских Соборов, а также концерты церковных хоров. Вместе с тем, иногда зал открыт и для светских мероприятий. Нынешний концерт не стал исключением. Как видно на видео, церковный зал был переполнен; музыка в рамках мероприятия звучала самая зажигательная. На импровизированной сцене некий коллектив, в частности, исполнил песню Rasputin известной зарубежной группы Boney M.

Зал Церковных соборов является не только церковной территорией, но и настоящим произведением искусства. «Зал имеет уникальное архитектурно-художественное решение, посетители поражаются великолепию его убранства: удивительной росписи, искусной флорентийской мозаики», - говорится на официальном сайте Храма Христа Спасителя, - «Центральная композиция мозаики – «Сошествие Святого Духа на Апостолов», слева и справа от нее – «Град Небесный» и «Град Земной». На четырех круглых колоннах изображения святых собирателей, устроителей, просветителей и заступников Земли русской». Все это заставляет задуматься о возможности проведения в стенах зала подобных мероприятий.

Напомним, что недавно разразился большой скандал из-за панк-молебна «Богородица, Путина прогони», проведенного в Храме Христа Спасителя группой Pussy Riot. Февральская акция была воспринята как хулиганство.






Tweet



Добавить комментарий к
«В Храме Христа Спасителя звучала музыка Boney M»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре