twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


3.05.12 / 9:50

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи вступил в диалог с представителями театра имени Ленсовета, поддерживающими своего главного режиссера Юрия Бутусова в непростой ситуации. Встреча, которую инициировали н.а. РФ Анна Алексахина, н.а. РФ Лариса Луппиан и директор театра Валерий Градковский, состоялась накануне в Смольном.

Как сообщается на официальном сайте городской Администрации, представители театра выразили обеспокоенность последствиями предложения, сделанного Бутусову председателем Комитета по культуре Дмитрием Месхиевым несколько дней назад. Глава городского культурного ведомства предоставил ему возможность подписать контракт как художественному руководителю театра имени Ленсовета. Вместе с тем, Месхиев попытался ограничить творческую свободу мастера. В случае положительного ответа со стороны Бутусова, режиссер не сможет заниматься реализацией своих постановок вне стен петербургского театра. Участники встречи считают, что подобная постановка вопроса может заставить Бутусова покинуть театр имени Ленсовета, что пагубно отразится на деятельности культурной организации. Вместе с тем, они уверены, что именно Бутусов мог бы вывести театр на новый уровень.

Вице-губернатор внимательно выслушал позицию представителей театра имени Ленсовета и дал свою оценку ситуации. Кичеджи подчеркнул, что исполнительная власть города не заинтересована в конфликтах и сделает все возможное для сохранения мира в театральной среде Петербурга. «Мы приветствуем приход в наши театры талантливых, состоявшихся творческих людей. Мы готовы идти на особые условия, создавать комфортную рабочую обстановку выдающимся художникам, которые выбирают наши театры и наш город для реализации своих творческих амбиций», - констатировал Кичеджи.






Tweet



Добавить комментарий к
«Кичеджи встретился с представителями театра имени Ленсовета»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре