twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


2.05.12 / 11:32

День Победы, отмечаемый 9 мая, - значимая дата для Петербурга. В годы Великой Отечественной войны город-герой Ленинград перенес немало трудностей и лишений. Основные тяготы легли тогда на жителей города, которые смогли выстоять и во многом приблизить долгожданную победу советского народа над фашистами.

День Победы является большим праздником для всей России. Вместе с тем, в городе на Неве к нему относятся с особым почтением: не забыт подвиг, совершенный во время блокады Ленинграда. В этом году в Петербурге вновь будут чествовать выживших ветеранов Великой Отечественной войны и скорбеть об ушедших.

9 мая состоится традиционное шествие ветеранов по Невскому проспекту. Основное праздничное действие развернется в этот день на Дворцовой площади: там пройдет большой праздничный концерт при участии лучших вокальных и хореографических коллективов города. Режиссером мероприятия выступает Константин Ермихин. Он намерен сделать праздник ярким и запоминающимся.

«Петербуржцев и гостей города ждет насыщенная программа и развлечения на любой вкус», - поясняют в Комитете по культуре Северной столицы, - «Все, кто придет в этот день на главную городскую площадь, смогут сначала убедиться в своей готовности «к труду и обороне», сдав физкультурные нормы, а потом подкрепиться блюдами полевой кухни». Кроме того, на Дворцовой будут проведены модное дефиле военной формы и выставка ретроавтомобилей.

Напомним, что ранее в средствах массовой информации были выражены опасения за организацию праздника. Вопрос был поднят из-за признанного несостоявшимся конкурса на оказание услуг по проведению в Петербурге культурной программы 9 мая 2012 года. Вместе с тем, городские власти нашли выход из сложившейся ситуации: сейчас организацией праздника занимается компания «Крамер и Ко продакшн».






Tweet



Добавить комментарий к
«В День Победы в Петербурге пройдет выставка ретроавтомобилей»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре