twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


28.04.12 / 14:02

В Театре на Васильевском представят загадочный мир Джейн Мартин, которую называют «самым известным неизвестным американским драматургом». В петербургском театре впервые в России покажут сценическую версию её комедии «Антон и шоу-бизнес». Премьерные показы спектакля состоятся 28 и 29 апреля.

До настоящего времени пьесы Джейн Мартин даже не переводились на русский язык. Ведущий артист театра Артем Цыпин решил исправить сложившуюся ситуацию: он сам перевел драматическое произведение и стал режиссером при реализации сатирической истории в Театре на Васильевском.

Сюжет спектакля повествует о трудной доле актера. Вместе с тем, серьезные размышления не отягощают зрителя, происходящее на сцене действие идет легко и непринужденно. «Героини спектакля – актрисы провинциального шоу, они поют, танцуют, меняют образы, перевоплощаются в мужчин, влюбляются, флиртуют и… мечтают сыграть роли в «Трех сестрах» Антона Чехова. «Это один русский», – поясняют вам в пьесе», - отмечают в театре, - «Российский взгляд на то, как американцы играют русских – двойное отражение – делает пьесу вдвойне занимательной, глубокой и смешной».

В спектакле заняты заслуженная артистка России Елена Рахленко, Юлия Костомарова, Инна Кошелева, Наталья Круглова, Любовь Макеева, Наталья Лыжина, Юлия Солохина и Ульяна Чекменева. Для них участие в спектакле, в некотором роде, личная история. «Роль телезвезды Холли, которую я играю, очень напоминает то, чем я занимаюсь в жизни», - говорит Наталья Круглова, - «То есть, я этот образ постоянно проецирую на себя, и в то же время… Я борюсь, спорю с художником и режиссером, мне представляется, что персонаж, который я играю, гораздо серьезнее, умнее, чем может показаться».

Комедия, поставленная в Театре на Васильевском, должна насмешить зрителей, поднять им настроение. Вместе с тем, она же должна стать своеобразной исповедью со стороны представителей артистической среды.






Tweet



Добавить комментарий к
«В Театре на Васильевском пройдет эксклюзивная премьера»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре