twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


28.04.12 / 12:38

Кирилл Лавров Вчера в Северной столице вспоминали выдающегося театрального деятеля Кирилла Лаврова: его нет на отечественной сцене уже целых пять лет. Несмотря на прошедшие годы, имя его не забыто. Бывшего художественного руководителя БДТ имени Г.А.Товстоногова помнят и любят.

27 апреля – в день смерти талантливого актера - коллеги, родные и друзья Кирилла Лаврова почтили его память у могилы на Богословском кладбище. Вчера там состоялся поминальный молебен.

Кирилл Лавров хорошо известен российским зрителям. Ключевой для артиста стала роль Синцова в фильме «Живые и мертвые» по роману К.М. Симонова. Впоследствии он создал не менее яркие образы в таких кинолентах как «Братья Карамазовы», «Укрощение огня», «Мой ласковый и нежный зверь», «Стакан воды» и многих других.

Сценическая деятельность Кирилла Лаврова связана, главным образом, с петербургским БДТ имени Г.А.Товстоногова, где актер проработал до конца своей жизни. Его последней театральной работой стала роль Реджинальда Пэджета в спектакле «Квартет» по пьесе Р.Харвуда.

По признанию коллег, Лавров не только обладал актерским талантом, но также был яркой и самобытной личностью. «Кирилл Юрьевич Лавров был человек редкой нравственной силы и огромного обаяния, и деятельное служение людям, на сцене и в жизни, для К.Ю.Лаврова были органической потребностью», - говорится на официальном сайте БДТ.

Напомним, что жизненный путь Кирилла Лаврова оборвался в 2007 году. Похоронили актера рядом с женой на Богословском кладбище в Петербурге.

Еще по теме:
- Кирилл Лавров навсегда останется в памяти петербуржцев
- БДТ имени Товстоногова строит большие планы на будущее
- Вторая сцена БДТ может заработать летом 2012 года






Tweet



Добавить комментарий к
«В Петербурге прошел День памяти Кирилла Лаврова»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре