twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


27.04.12 / 11:15

Президент РФ Дмитрий Медведев дал интервью представителям отечественных каналов, в рамках которого ответил на самые болезненные вопросы о современной российской действительности. В прямом эфире были затронуты ключевые проблемы внешней и внутренней политики. В ходе беседы Медведев, некоторым образом, затронул и культурную сферу, дав оценку деятельности феминисткой панк-группы Pussy Riot, инициировавшей проведение хулиганской акции в храме Христа Спасителя.

Медведев высказал свою позицию достаточно четко и лаконично. «Я скажу очень аккуратно, просто чтобы никого не обижать: на мой взгляд, участники того, что было сделано, получили ровно то, на что рассчитывали», - отметил Медведев. Как выяснилось впоследствии, глава государства в данном случае имел в виду не тюремное заключение, а популярность группы.

Говорить об особенностях уголовного дела против участниц провокационной группы Медведев не стал. «Как глава государства я не буду комментировать юридическую сторону, потому что идёт следствие. И я всегда старался избегать юридических комментариев до той поры, пока во всяком случае нет обвинительного или оправдательного приговора», - пояснил Медведев.

Группа Pussy Riot оказалась недовольна высказыванием Медведева, назвав его «циничным». В ближайшее время участницы группы обещали опубликовать официальный ответ Президенту РФ на своей страничке в Twitter.

Напомним, что в феврале группа Pussy Riot провела панк-молебен «Богородица, Путина прогони» в храме Христа Спасителя, который был крайне негативно воспринят в обществе. По подозрению в причастности к этой выходке были арестованы несколько человек.






Tweet



Добавить комментарий к
«Медведев выразил свою позицию в отношении Pussy Riot»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре