twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


10.04.12 / 9:45

В Северной столице стартует проект «WEEKEND короткого метра», который должен привлечь внимание публики к искусству короткометражного кино. Первая встреча пройдет под лозунгом «Страшные триллеры». Выбранная программа полностью соответствует дню показа: «Страшные триллеры» будут демонстрироваться в пятницу, 13-го апреля. Показ начнется в десять часов вечера в кинотеатре «Формула Кино Галерея», расположенном в ТРЦ «Галерея».

Программа вечера включает в себя четыре короткометражных киноленты. Действие фильма «Дорогая/Sweetheart», представляющего Южную Америку, разворачивается в середине XX века — в самый разгар холодной войны. Главной героиней становится молодая домохозяйка, которая вдруг оказывается в полном одиночестве в фермерском доме вдали от цивилизации. Созданная в Дании кинолента «Зверь/Beast» предлагает за 15 минут погрузиться в настоящую семейную драму, где глава семейства избивает свою жену. Литовский фильм «Отче наш/Our Father» продолжает ту же тему, но уже в другом ключе. В этой киноленте, на первый взгляд, наблюдается полная семейная идиллия. Как выясняется впоследствии, матери и её детям приходится жить в подвале, который они никогда не смогут покинуть. Французско-швейцарская кинолента «Черное озеро» в свою очередь рассказывает удивительную историю, происходящую в стародавние времена на берегах альпийского озера.

Организаторы проекта «WEEKEND короткого метра» надеются, что данное начинание изменит отношение российской аудитории к жанру короткометражного кино.

«Короткометражное кино незаслуженно остается в тени полнометражных картин у нас в России. С коротким метром мы встречаемся на фестивальных показах, хотя Европа и Америка уже давно занимается прокатом короткого метра на больших экранах. Поэтому наша миссия и заключается в популяризации данного вида киноискусства», - рассказали редакции «Искусство ТВ» генеральный директор проекта Иван Лопатин, - «Наш показ короткого метра - это уникальная возможность увидеть фильмы молодых режиссеров со всего мира. За 2 часа мы переживем и испытаем эмоции такие же, как от 4 полнометражных картин. В эпоху современной жизни сложно сориентироваться, найти правильный путь и принять верное решение, и мы предлагаем испытать все многообразие чувств в увлекательном коротком метре».

Напомним, что проект «WEEKEND короткого метра» был запущен в Москве кинокомпанией «Ливандия энтертейнмент» в ноябре 2011 года. Столичные зрители уже смогли увидеть 14 уникальных тематических программ, которые включают в себя более 70 лучших короткометражных фильмов со всего мира. В Петербурге данная программа реализуется впервые.






Tweet



Добавить комментарий к
«В Петербурге пройдет смотр короткого метра»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре