twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


10.04.12 / 10:26

Петербургская культура лишилась одного из своих ярких сподвижников: на 76-м году жизни после продолжительной болезни скончался Анатолий Равикович, некогда создавший образ Хоботова в культовом фильме «Покровские ворота». Прощание с народным артистом России состоится 11 апреля. Гражданская панихида пройдет в 11 часов утра в театр Комедии им. Н. П. Акимова. Похоронят Анатолия Равиковича на Литераторских мостках Волковского православного кладбища.

Для Северной столицы безвременная кончина Анатолия Равиковича стала большой потерей. Свои соболезнования в связи с уходом выдающегося артиста выразил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. «Анатолий Юрьевич был бесконечно предан сцене. Он входил в блестящую творческую плеяду Театра имени Ленсовета эпохи Игоря Владимирова, создал множество ярких, запоминающихся образов в Театре комедии имени Акимова. Анатолию Юрьевичу, как настоящему Мастеру сцены, были подвластны практически любые роли – от высокой трагедии до лирической комедии», - констатировал Полтавченко, - «Анатолий Юрьевич всегда отличался удивительной искренностью, честностью, душевной щедростью. Нам всем будет очень не хватать этого замечательного человека, но с нами останутся образы, созданные им в театре и в кинематографе».

Дань уважения актеру также выразил Председатель Правительства РФ Владимир Путин. «Ушёл из жизни талантливый артист, представитель прославленной плеяды выдающихся мастеров отечественного театра и кинематографа, творческий, по-настоящему интеллигентный, преданный любимому делу человек», - отметил он в официальном заявлении, - «Имя Анатолия Юрьевича Равиковича навсегда останется в истории российского драматического искусства, в памяти многочисленных поклонников его щедрого дарования».

Напомним, что в последнее время Анатолий Равикович испытывал серьезные проблемы с сердцем и умер 8 апреля в одной из городских больниц.






Tweet



Добавить комментарий к
«Прощание с Анатолием Равиковичем пройдет 11 апреля»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре