twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


9.04.12 / 6:03


Известный фигурист и призер Олимпийских игр Илья Авербух живо интересуется новыми кинематографическими работами. В числе его последних предпочтений оказались номинанты национальной кинопремии «Ника».

Как рассказал редакции «Искусство ТВ» Илья Авербух, наибольшее впечатление на него произвела кинолента Андрея Звягинцева «Елена», где не оказалось свойственного фестивальному кино давления и самолюбования. По его словам, Звягинцев работает на зрителя, а не показывает себя в искусстве. Такой подход к созданию кино фигурист считает очень редким.

«Все делают похожие вещи, но у одного это выглядит самовлюбленным выпендрежем, а у другого — тонкой гениальностью», - отмечает Авербух, - «Я это чувствую интуитивно. В фильме «Елена» не было никакой фальши». Он связывает это с четкой постановкой задач со стороны режиссера, а также естественной и не надуманной игрой актеров.

Не менее интересным для Авербуха оказалось знакомство с фильмом Сергея Лобана «Шапито-шоу». Он считает его ярким и запоминающимся. Вместе с тем, Авербух не отрицает наличие ряда недостатков в данной кинематографической работе. Авербух усматривает здесь проявление обычной для российского кинематографа болезни — неспособности довести картину до конца. В отличие от европейского или американского кино, отечественные режиссеры, по мнению Авербуха, предпочитают все самое значимое выдать в начале. В результате, финал, как таковой, в российском кино зачастую отсутствует.

Напомним, что Андрей Звягинцев в нынешнем сезоне кинопремии «Ника» был удостоен награды «За лучшую режиссерскую работу». Фильм «Шапито-шоу» остался без внимания киноакадемиков.






Tweet



Добавить комментарий к
«Илья Авербух восхищен фильмом Звягинцева «Елена»»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре