twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


28.03.12 / 15:15

Творческое наследие известного нидерландского художника Рембрандта Харменса ван Рейна пополнилось новой работой: сенсационное открытие сделал Эрнст ван де Ветеринг — один из лучших экспертов по голландской живописи XVII века. Он утверждает, что Рембрандт является автором картины под названием «Портрет старика» или «Портрет старого равина», хранящейся в Уобернском аббатстве.

Как сообщает зарубежное издание The Guardian, Эрнст ван де Ветеринг пришел к такому выводу после серьезного исследования полотна. В процессе работы он также установил ещё один удивительный факт. По его словам, изображение пожилого мужчины является парным по отношению к портрету жены художника Саскии, находящейся в коллекции Берлинской картинной галереи. В качестве доказательства Ветеринг указывается на явное соотнесение поз, костюмов и драгоценностей главных героев полотен. Эксперт предполагает, что при создании данных произведений Рембрандт был вдохновлен историей об известной библейской праведнице по имени Руфь, ставшей женой богатого Вооза. Так как и показано на полотнах, Вооз на тот момент уже находился в летах. Вполне возможно, что в будущем обе картины окажутся рядом друг с другом. Куратор Уобернского аббатства Крис Грэвет обратился с соответствующим предложением в берлинский музей.

Факт установления авторства Рембрандта за полотном «Портрет старика» существенно влияет не только на его культурную, но и материальную значимость. После заявления Эрнста ван де Ветеринга его стоимость составляет миллионы.






Tweet



Добавить комментарий к
«Выявлена новая картина кисти Рембрандта»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре