twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


28.03.12 / 11:35

редкая акварель выдающегося живописца Поля Сезанна Торги аукционного дома Christie's под названием «Искусство импрессионизма и модернизма» должны стать особенными. Мировой общественности будет представлена редкая акварель выдающегося живописца Поля Сезанна, ранее считавшаяся утерянной.

Речь идет о наброске, который художник выполнил, работая над созданием известной серии картин «Игроки в карты». На протяжении последних 60 лет акварель считалась пропавшей. Экспертам аукционного дома Christie's удалось раскрыть её местонахождение: акварель нашлась в начале этого года в частной техасской коллекции. Набросок оказался в собрании, принадлежащем известному коллекционеру, доктору Хайнцу Ф. Эйхенвальду, переехавшему в США в середине 1930-х годов. Вскоре акварель должна перейти к новому владельцу: она будет выставлена на торги, которые пройдут в Нью-Йорке 1 мая. Эстимейт работы составляет 15-20 млн. долларов.

Эксперты уверены, что данный набросок поможет лучше разобраться в творческом наследии Поля Сезанна. «Серия работ Сезанна под названием «Игроки в карты» общепризнанно считается знаковой вехой в истории искусства модернизма, оказавшей существенное влияние на творчество целого ряда художников. Данный набросок предоставляет зрителю уникальную возможность проследить за тем, как художник работал над созданием композиции полотна и как он прорабатывал фигуры основных персонажей своих будущих шедевров», - говорит директор международного департамента искусства импрессионизма и модернизма Christie’s Шэрон Ким, - «Сам факт того, что этот крупномасштабный набросок появляется на рынке после того, как в течение длительного времени считался утерянным, является знаковым событием для всего мирового арт-рынка, обещающим вызвать интерес, как со стороны коллекционеров, так и среди широкой публики».






Tweet



Добавить комментарий к
«Christie\'s выставит на торги уникальную акварель Поля Сезанна»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре