twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


27.03.12 / 12:48

Служители Мельпомены и просто поклонники театрального искусства отмечают сегодня праздник: 27 марта традиционно считается Международным днем театра.

С профессиональным праздником поздравил своих коллег Председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин. «Театр объединяет нас - таких разных, таких непохожих, и где бы мы ни работали — в Москве или Уфе, Барнауле или Тюмени, Саратове или Абакане - мы вместе составляем одну большую театральную семью. Как и положено в семье, мы легко ссоримся и также легко прощаем свои обиды, поскольку объединяет нас всех любовь — любовь к театру, друг другу, нашим зрителям», - отметил он, - «Кто однажды посвятил себя театру, то с этой дороги уже не свернет никогда. Театру начинаешь служить истово, им начинаешь болеть и панацеи от такой болезни нет».

В Москве в рамках праздника пройдет сразу несколько интересных событий. Одно из главных -это начало официальной конкурсной программы 18-го фестиваля «Золотая Маска». Театральный форум откроется сегодня спектаклем «Константин Райкин. Вечер с Достоевским» в Сатириконе. Впереди — целый месяц удивительных театральных встреч и открытий. Церемония вручения Премий «Золотая Маска» состоится 16 апреля на Исторической сцене Большого театра.

Кроме того, 27 марта в МХТ им.А.П.Чехова состоится торжественный вечер, посвященный 25-летию «Театра-студии под руководством О.Табакова».

Напомним, что Международный день театра учрежден в Вене на 9-м конгрессе Международного института театра (МИТ) при ЮНЕСКО в 1961 году. С тех пор праздник получил признание во всем мире и стал ежегодным.






Tweet



Добавить комментарий к
«В России отмечают Международный день театра»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре