twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


27.03.12 / 16:11

В Италии выявлена преступная банда, долгие годы занимающаяся кражей произведений искусства и их последующей перепродажей на черном рынке. Преступники успешно работали в этом направлении более десяти лет. Выйти на их след удалось совсем недавно.

По данным Artinfo.Com, преступники действовали по четко спланированной схеме. В обязанности одного из участников банды, арт-эксперта из Падуи Клауди Мелла входило правильно определить будущую цель. Преступники, как правило, отдавали предпочтение богатым венецианским виллам с коллекцией раритетов. Определившись с интересующими их картинами, в дело вступал фотограф Клаудио Челадин. Он делал цифровые снимки полотен и обрамлял их в соответствующую той или иной исторической эпохе раму. Кристиано Бароцци, считающийся лидером преступной группировки, наносил на фотографии краски, пытаясь создать точную копию оригинального живописного произведения. Впоследствии картины незаметно для владельцев заменялись на полученный новодел, а сами подлинники продавались на черном рынке. Осуществить подмену преступникам помогали уроженцы Шри-Ланки, которые нанимались в нужную виллу в качестве прислуги. В конце 2011 года их задержали, что дало возможность итальянской полиции приблизиться к раскрытию серии краж в Венеции. Мелла и Челадин в настоящее время находятся под арестом, Бароцци удалось бежать. Предполагается, что он скрывается в Латинской Америке.

Напомним, что за время своей деятельности преступникам удалось выкрасть 40 картин, общая стоимость которых составляет приблизительно 1 миллион евро.






Tweet



Добавить комментарий к
«В Италии раскрыта цепь похищений произведений искусства»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре