twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


27.03.12 / 15:00

В Москве скончался бывший главный редактор газеты «Культура» Юрий Белявский. Известный журналист умер на 64-м году жизни. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудницу издания, имя которой не называется. Причиной его неожиданной кончины стал обширный инфаркт.

По данным информационного агентства, дата и место прощания с журналистом на сегодняшний момент неизвестны. Для родных Белявского его уход стал большим ударом, поэтому сейчас они просто не в состоянии заниматься организацией похорон.

Напомним, что последние месяцы оказались крайне трудными в деятельности Белявского. В октябре прошлого года газета «Культура», которую он возглавлял долгие годы, оказалась на грани закрытия. К данному решению привели серьезные проблемы с финансированием: долги газеты достигли отметки в 15 млн рублей. С января 2012 года газета «Культура» возродилась под руководством Елены Ямпольской, ранее отвечавшей за раздел культуры в газете «Известия». Юрию Белявскому в силу сложившихся обстоятельств пришлось покинуть занимаемый пост.






Tweet



Добавить комментарий к
«Умер бывший главред газеты «Культура»»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре