twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


22.03.12 / 11:43

22 марта в концертном зале Мариинского театра состоится концерт известной оперной певицы из Италии Чечилии Бартоли. В пространстве Мариинки-3 она выступит по приглашению маэстро Валерия Гергиева впервые. Бартоли станет специальной гостьей благотворительного гала-концерта в поддержку уникальной музыкальной библиотеки Мариинского театра.

В Санкт-Петербурге голос Чечилии Бартоли будет звучать в сопровождении Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. В программе вечера значатся произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Гаэтано Доницетти, Феликса Мендельсона и Джоаккино Россини. Последние дни Бартоли провела на репетициях, осваивая возможности концертного зала. Первыми впечатлениями от работы в новом пространстве она поделилась на пресс-конференции в преддверии концерта. По словам Бартоли, Мариинка-3 отличается замечательной акустикой, позволяющей передать все нюансы. Согласно её мнению, звук в концертном зале Мариинского театра идет легко и свободно. На репетиции она смогла ощутить себя настоящим художником, работающим с музыкальной палитрой.

Отвечая на вопрос о наиболее значимых для неё российских композиторах, Бартоли оказалась в довольно сложной ситуации. Назвав имена таких мэтров отечественного музыкального искусства как Чайковский и Прокофьев, она указала на крайне широкий круг её предпочтений.

После концерта в Санкт-Петербурге Бартоли продолжит свое путешествие по России. 24 марта она выступит в Москве, а 27 — в Казани.

Напомним, что Чечилия Бартоли хорошо известна как блестящая исполнительница произведений Моцарта и Россини, а также работ эпохи барокко. С 2012 года она вступает на новую для себя стезю, становясь руководителем оперной части престижного Зальцбургского фестиваля. Для Бартоли это, одновременно, большая привилегия и большая ответственность.






Tweet



Добавить комментарий к
«В Петербурге выступит Чечилия Бартоли»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре