twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


22.03.12 / 14:21

Вчера скончался всемирно известный писатель, поэт и сценарист Тонино Гуэрра. Глава Российской Федерации Дмитрий Медведев выразил соболезнования Президенту Италии Джорджо Наполитано в связи с его кончиной.

Президент РФ считает уход талантливого литератора невосполнимой утратой для всей мировой культуры. «Жизнь и творчество Т.Гуэрры были тесно связаны с нашей страной. Его вклад в укрепление двусторонних культурных связей получил высокую оценку: он был награждён российскими государственными наградами», - значится в телеграмме Дмитрия Медведева, - «Память о Т.Гуэрре как о ярком деятеле искусства и настоящем друге России навсегда сохранится в сердцах миллионов наших граждан». Медведев выразил искренние соболезнования от себя лично и от имени российского народа.

Напомним, что Тонино Гуэрра умер в Италии на 93-м году жизни, оставив наследие из десятков литературных произведений. Созданные им сценарии были использованы такими выдающимися режиссерами как Федерико Феллини, Микеланджело Антониони, Лукино Висконти, Франческо Рози и Тео Ангелопулос. Из российских представителей киноискусства он успел поработать с Андреем Тарковским.

Еще по теме:
- Умер писатель Тонино Гуэрра






Tweet



Добавить комментарий к
«Медведев считает уход Тонино Гуэрры большой утратой»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре