twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


22.03.12 / 10:29

Весной аукционный дом Christie's выставит на торги уникальную ювелирную коллекцию госпожи Лили Сафра, оцениваемую более чем в $20 миллионов. Аукцион, который будет носить благотворительный характер, состоится 14 мая в Женеве.

Лили Сафра является известным меценатом и ценителем высокого искусства: за годы своей благотворительной деятельности она оказала неоценимую помощь целому ряду музейных собраний по всему миру. В их числе - Национальная галерея искусства в Вашингтоне, Музей современного искусства в Нью-Йорке, Музей Израиля, лондонский Институт искусства Курто, а также Версаль и Лувр. В последнем случае для работ, переданных в дар музею Лили Сафра и её мужем Эдмондом, был отведен специальный зал, носящий их имена. Впереди — новое доброе дело. На этот раз, благодаря сотрудничеству с Christie's, Лили Сафра намерена поддержать сразу 20 благотворительных организаций.

На торги в Женеве выставляется в общей сложности 70 драгоценностей Лили Сафра - украшения с бриллиантами, рубинами и сапфирами, а также целый ряд уникальных антикварных и исторических изделий. Наибольший интерес представляется подборка из 18 изделий, выполненных знаменитым ювелиром JAR. Все полученные от продажи ювелирных изделий средства пойдут на благотворительность. Значительную финансовую поддержку, в частности, получат Фонд помощи детям «Children Action», Институт исследований болезни Альцгеймера имени Клод Помпиду, Фонд борьбы со СПИДом Элтона Джона, Институт нарушений головного и спинного мозга парижской больницы «Питье-Сальпетриер», Фонд «Солнечный луч». Кроме того, не будут обделены вниманием Государственная парижская опера и Королевский оперный театр в Лондоне.

«Неповторимость этого аукциона заключается и в том, что вся выручка от продажи коллекции будет направлена в 20 специально отобранных благотворительных организаций, расположенных во всех четырех частях света», - отмечает глава международного ювелирного департамента Christie's Франсуа Кюрьель, - «В то время как утонченный вкус госпожи Сафра позволил ей собрать эту удивительную коллекцию, ее приверженность гуманистическим убеждениям позволит превратить эти торги в благотворительное начинание мирового масштаба. Для нас большая честь быть частью этой благороднейшей инициативы».






Tweet



Добавить комментарий к
«Аукционный дом Christie\'s проведет масштабную благотворительную акцию»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре