twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


20.03.12 / 11:04

Фестиваль «Императорские сады России» давно стал одной из визитных карточек Русского музея: его хорошо знают не только в нашей стране, но и за рубежом. Развитие международных связей привело к сотрудничеству с английским фестивалем цветов в Хэмптон Корте, являющимся одним из самых крупных ландшафтных фестивалей мира. В этом году организаторы фестиваля решили познакомить публику с оригинальными подходами разных стран к ландшафтному дизайну и пригласили к участию в проекте Русский музей.

На фестивале в Великобритании, который пройдет 3-8 июля, петербургский музей совместно с английской компанией Twig представит проект «Сад Русского музея». Как сообщает РИА Новости со ссылкой на директора фонда восстановления дворцов Русского музея Анну Цветкову, будущая композиция будет тесным образом связана с авангардной живописью Малевича. Предполагается, что пространственная композиция будет построена по геометрическому плану. Из черной травы будет воссоздана своеобразная вариация на знаменитое произведение мастера «Черный квадрат», в духе Малевича также будут решены объемные матрешки, которые украсят ландшафт.

Очередной сезон фестиваля «Императорские сады России» состоится несколько раньше — в июне 2012 года. Будущая выставка ландшафтного дизайна приурочена к 1150-летию зарождения российской государственности и носит название «С чего начинается Родина». Пятый фестивальный сезон ожидают некоторые изменения. «В этот раз пространство выставки будет расширено, и, кроме Михайловского сада, она, возможно, займет двор и сад Михайловского (Инженерного) замка, Инженерный сквер и Кленовую аллею», - говорится на официальном сайте проекта, - «Дизайнеры будут создавать свои композиции на уже утвержденные темы, начиная от Древней Руси, императорских резиденций, дворянских усадеб XVIII–XIX веков, вплоть до советского периода садово-паркового озеленения и самых современных ландшафтных идей XXI века. Также можно будет увидеть проекты на темы, связанные с историей, легендами и сказками».

Еще по теме:
- В Михайловском замке открылась выставка «Знаменитый и неизвестный Карл Брюллов»
- В Русском музее открылась выставка Николая Фешина
- Русский музей представил новую экспозицию XX века



Смотрите также:
Константин Коровин в Русском музее.
Выставка к 150-летию со дня рождения художника





Tweet



Добавить комментарий к
«В Англии разместится «Сад Русского музея»»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре