twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


5.03.12 / 12:59

За последний год большую популярность среди российской аудитории получил ньюзикл «ГРАЖДАНИН ПОЭТ», являющийся детищем Андрея Васильева, Дмитрия Быкова и Михаила Ефремова. Каждый понедельник в сети интернет появлялся новый ролик, где в необычной стихотворно-театрализованной форме обсуждались ключевые вопросы социально-политической действительности. 5 марта, на следующий день после окончания президентских выборов, вышла финальная серия уникального проекта. Главным её героем стал Иосиф Сталин, чей жизненный путь завершился 5 марта 1953 года. «Дмитрий Быков усмотрел в этом определенную закономерность. Михаил Ефремов вынужден был согласиться», - говорится на официальном сайте проекта.

Вечером сегодняшнего дня в Crocus City Hall в Москве состоится «Гражданская панихида на смерть Проекта». Нынешнее выступление и повторная встреча, назначенная на 11 марта, станут последней демонстрацией проекта в «живом» формате. Согласно сложившейся традиции, каждый вечер в рамках проекта «ГРАЖДАНИН ПОЭТ» Live проходил при непосредственной взаимодействии со зрителями. Именно они выбирали тему и стилистику стихотворения, которое тут же сочинял Дмитрий Быков и зачитывал Михаил Ефремов. На этот раз программа получится ещё более интересной и насыщенной. «Зрители в последний раз получат возможность увидеть новые и лучшие произведения проекта в живом формате», - отмечают организаторы мероприятия. Напомним, что по-настоящему знаковыми работами в озвученном творческом тандеме стали произведения «Стих о женской доле», «Арабский вариант», «Дядя Степа-миллиардер» и многие другие. Не исключено, что именно они прозвучат на прощальном вечере.

Участников проекта также приедут поддержать их многочисленные друзья и соратники. В Crocus City Hall, в частности, появятся Евгений Евтушенко, Владимир Познер, Ксения Собчак, Лия Ахеджакова, Сергей Шнуров и Андрон Кончаловский.



Выпуск проекта "Гражданин поэт" -- Иосиф Сталин




Tweet



Елена Власова 6 марта 2012 - 16:29

Проект совсем не закрывается
Ни у кого сомнений нет,
Что этим лишь приобретается
Наш опыт, ГРАЖДАНИН ПОЭТ!
В полёте слова вдохновенного
Мы уловили правды суть,
Дождёмся ветра переменного,
И сможем в завтра заглянуть...
Ефремов, Быков, - вы же гении!
Проект был всем необходим,
Россия вспрянет,без сомнения,
Ведь наш народ непобедим!
ПетрКозырев 6 марта 2012 - 17:52

Компашка обещает быть более чем примечательной. Евгения Александровича я помню ещё с МАЯКОВКИ. Испытываю к нему безмерное уважение и почтение, но мне трудно представить его разговор с КСЮШЕЙ. За что же ему на старости лет такая наказуха.
А Владимир Владимирович ПОЗНЕР, академик телевидения? Полвека назад, в бытность его службы у С.Я.МАРШАКА, он исправно сообщал куда следует о чем говорит и думает, с кем общается уже стареющий мэтр.
Так уж повелось, что деятели культуры, служители интеллекту нередко пытаются услужить мелким и гадостным политиканам. Из-за куска хлеба? Из ложного чувства приобщения к "великим событиям"? Бог им судья.
Добавить комментарий к
«Проект «Гражданин Поэт» закрывается»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре