twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


13.02.12 / 18:16

В Австрии сегодня совершается важное событие для российской культуры: австрийская сторона передает представителю МИД РФ уникальный артефакт. Речь идет о старинном фарфоровом медальоне, созданном ещё в XVIII веке. До недавнего времени медальон находился в собрании Музея-усадьбы Останкино. В 1996 году артефакт похитили, и его местонахождение было неизвестно вплоть до 2011 года.

Новая информация появилась в связи с мониторингом электронных каталогов международных аукционных домов. В одном из них был выявлен объявленный в розыск медальон. «В результате проведенных мероприятий сотрудниками ГУУР МВД России и НЦБ Интерпола похищенная реликвия была обнаружена в Австрии», - сообщает пресс-служба ГУУР МВД России, - «В сентябре 2011 года при добровольном содействии аукционного дома «Доротеум» медальон снят с торгов, что позволило сохранить предмет культурного наследия для России». 13 февраля он официально передается в ведение российских властей.

Напомним, что уникальный медальон с изображением Петра Первого был создан в Англии в 1780-1790-е годы. Стоимость данного произведения искусства оценивается в 100 тысяч долларов.






Tweet



Добавить комментарий к
«Австрия возвращает России старинный медальон»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

Культурная столица

с Иннокентием Ивановым

Илья и Эмилия Кабаковы

«Красный вагон»

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже

квартет «Растрелли»

Take five