twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


9.02.12 / 16:20

Сегодня стартовала акция «День влюбленных», инициированная Комитетом по культуре Санкт-Петербурга. Идея акции заключалась в особой доступности городских театров и кинотеатров в один из основных февральских праздников. В этом году попасть на интересный спектакль или кинопоказ могли люди с разным уровнем достатка: стоимость любого билета составляла всего 10 рублей. Продажа билетов по льготной стоимости должна была осуществляться в период с 9 по 12 февраля. Однако, все билеты оказались раскуплены в первый же день - за несколько часов после начала работы театральных касс города.

«С самого раннего утра у всех 63 касс ДТЗК начали собираться люди. Кассы открылись в 10.00, и уже через 1 час 55 минут в продаже не осталось ни одного из почти 9 тысяч театральных билетов и более 3-х с половиной тысяч билетов в кино», - отмечают в городском культурном ведомстве. Наибольшей популярностью пользовались билеты в Михайловский и Александринский театры: они ушли всего за 15 минут. Среди кинотеатров лидерами стали «Аврора» и «Родина». Председатель Комитета по культуре Дмитрий Меcхиев не удивился поставленному рекорду по скорости продажи билетов. По его словам, это только подтверждает, что «культура сегодня очень нужна обществу».

В праздничной акции участвует большинство петербургских театров и восемь кинотеатров. В каждом из театров в День всех влюбленных запланирован показ историй любви. Так, например, в Михайловском влюбленные смогут послушать «Евгения Онегина», в театре имени Ленсовета будут давать спектакль «Night and day», в театре-фестивале «Балтийский дом» покажут спектакль в стиле 1960-х годов «Возвращение в любовь», а в «Приюте комедианта» вниманию общественности представят похождения Сирано де Бержерака…

Программа кинотеатров на 14 февраля сконцентрирована на фильмах для семейного просмотра. «Поэтому вместо заявленных ранее фильмов «Опасный метод», «Фауст» и «Кожа, в которой я живу» на экранах можно будет увидеть вечную историю любви «Джейн Эйр», сборник романтических новелл «Любовь. Инструкция к применению» и документальную драму «Океаны», - пояснил председатель Комитета по культуре Дмитрий Месхиев.

По правилам акции, один человек мог сегодня купить только два билета. Для тех, кто приобрел билеты на спектакль задолго до 14 февраля, предусмотрен возврат денег. В Комитете по культуре сообщили, что разница в стоимости будет возвращена в полном размере в кассах театров-участников перед началом спектаклей.

Еще по теме:
- Петербуржцам в «День влюбленных» покажут романтическое кино
- В День всех влюбленных петербуржцев «окультурят»



Смотрите также:
Пресс-конференция
“Какой будет петербургская культура?”. Дмитрий Месхиев, председатель Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербугра





Tweet



Дарина 10 февраля 2012 - 13:22

А я стояла в неудачно кассе на 12 линии В.О., где продажу задержали на 40 минут и ничего не досталось(
Игорь 10 февраля 2012 - 15:06

Да на самом деле, нужно было, конечно, делать больше билетов и мест куда сходить или какой-то механизм приоритетов, квоты.
Вообщем надо бы поработать комитету над этим при проведении подобных акций
Виктор 11 февраля 2012 - 15:06

Из за этих бабок,которым млять вдруг резко захотелось в театр,мы обломались на билеты!!!Эта акция не на день влюбленных,а на день старых кляч!!!!Очень обидно,ОЧЕНЬ!!!
Житель 11 февраля 2012 - 15:21

Да тебе вообще билеты надо запретить продавать пока не поумнеешь.
Виктор 11 февраля 2012 - 15:36

Ну конечно куда мне до вас!Великих ценителей искусства!!!
ВИ 11 февраля 2012 - 19:47

Да тут дело не в ценителях, а в том, что уважать надо старшее поколение. Для многих пенсионеров с нашей нищенской пенсией, это реальная возможность сходить куда-то. А молодым стыдно должно быть плакаться, что не могут заработать на билет в театр или в кино. Да кому вы нужны, если не можете сводить свою возлюбленную в театр или кино?
Добавить комментарий к
«Жители Петербурга раскупили десятирублевые билеты в театр за несколько часов»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

Культурная столица

с Иннокентием Ивановым

Илья и Эмилия Кабаковы

«Красный вагон»

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже

квартет «Растрелли»

Take five