twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


29.12.11 / 11:23

Российский Дед Мороз занимается развитием дружеских отношений со своими зарубежными коллегами. Сегодня он встретится с Йоллупукки — зимним волшебником из Финляндии. Торжественная встреча состоится на пограничном пункте Брусничное. Отечественный Дед Мороз едет туда не с пустыми руками: он подготовил специальный подарок. Йоллупукки получит от него в дар посох со встроенной системой ГЛОНАСС-навигации, которая позволяет отслеживать перемещения владельца в режиме реального времени на специальном сайте в интернете. Российский Дед Мороз пользуется таким уже третий год.

Посох Российского Деда Мороза уникален по своей сути: он объединяет в себе современные технические инновации и эстетическое совершенство. Его создавали дизайнеры и юные художники, технические специалисты и мастера по резке дерева. Им также помогали друзья зимнего волшебника: Мудрая Сова, которая знает все традиции Деда Мороза и Берестяныч, знаток русских ремесел.

Предполагается, что Йоллупукки оценит необычный подарок по достоинству. «Собственным сайтом или аккаунтами в социальных сетях сегодня уже никого не удивишь. А сказочным волшебникам тем более нужно идти не просто в ногу с прогрессом, а даже быть чуть впереди – дети сегодня очень чутко реагируют на достоверность», - отмечает руководитель проекта «ГЛОНАСС покажет путь Деда Мороза» Иван Нечаев, - «Вдвойне приятно, когда мы можем презентовать полностью отечественные разработки, чтобы продемонстрировать, что у нашей страны не только славное прошлое, но и настоящее достойное гордости. Не секрет, что сегодня в мире есть несколько глобальных навигационных систем, мы уверены, что российские разработки конкурентоспособны и финский сказочный волшебник Йоллупукки сможет в этом убедиться лично!».






Tweet



Добавить комментарий к
«Российский Дед Мороз встретится с Йоллупукки»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

Культурная столица

с Иннокентием Ивановым

Илья и Эмилия Кабаковы

«Красный вагон»

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже

квартет «Растрелли»

Take five