twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


14.12.11 / 16:45

В Петербурге стартует XII Международный зимний фестиваль «Площадь искусств». Торжественная церемония открытия состоится сегодня вечером в Большом зале Филармонии.

В первом концерте примет участие Академический Симфонический оркестр Филармонии под управлением художественного руководителя и главного дирижера Юрия Темирканова. В качестве приглашенного солиста выступит британский музыкант Джон Лилл. «Это - один из величайших пианистов современности. Я не знаю другого иностранного пианиста, сравнимого с этим удивительным музыкантом. Непревзойдённая игра. Интеллектуальный гигант и мастер», - так характеризует его «Вестник Глазго». В Петербурге в его исполнении прозвучит музыка Бетховена. В рамках вечера будут исполнены Концерт № 3 для фортепиано с оркестром и Симфония № 3 «Героическая».

Гостями фестиваля, который продлится до 25 декабря, также станут всемирно признанные певцы Лео Нуччи и Даниэла Барчеллона, молодые пианисты Николас Ангелич и Аими Кобаяши, выдающиеся музыканты Элисо Вирсаладзе, Наталья Гутман, Ефим Бронфман и др. Впервые в России выступит Люцернский симфонический оркестр, а также труппа Королевского театра Пармы. Тему Италии и Испании продолжат итальянский ансамбль старинной музыки «Cappella Augustana», молодые итальянцы – дирижер Андреа Баттистони и пианист Джузеппе Альбанезе, испанский дирижер Хесус Лопес-Кобос.

Согласно сложившейся традиции, фестиваль «Площадь искусств» должен стать одним из самых ярких музыкальных событий уходящего года и собрать немало зрителей. «Я признателен всем музыкантам, нашим спонсорам, постоянным творческим партнерам и слушателям. Мне приятно сознавать, что встречи на «Площади Искусств» стали для нас неотъемлемой приметой зимнего Петербурга», - говорит художественный руководитель фестиваля Юрий Темирканов.

Еще по теме:
-Дмитрий Хворостовский станет специальным гостем фестиваля «Площадь искусств»



Смотрите также:

Открытие Х Международного фестиваля «Площадь Искусств»





Концерты в Большом зале Филармонии:

«ГАЛА-КОНЦЕРТ ЧАЙКОВСКИЙ»




Трансляция из Большого зала Санкт-Петербургской Филармонии им. Д.Д. Шостаковича. XI международный военно-морской фестиваль «Адмиралтейская музыка»




Tweet



Добавить комментарий к
«На открытии фестиваля «Площадь искусств» прозвучит музыка Бетховена»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

Культурная столица

с Иннокентием Ивановым

Илья и Эмилия Кабаковы

«Красный вагон»

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже

квартет «Растрелли»

Take five