twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку



Новости


25.10.11 / 9:53

Поэту Михаилу Еремину требуется помощь

Петербургский поэт Михаил Еремин столкнулся с серьезными проблемами со здоровьем. О тяжелой ситуации в семье поэта стало известно из блога литератора Виктора Куллэ. «Друзья, сообщаю о большой беде. Михаил Еремин — последний из живых поэтов «Филологической школы» тяжко болен: перелом шейки бедра, осложнённый остеопорозом и наложившийся на его и без того сложную проблему с ногами», - указал он на своей страничке в ЖЖ.

По свидетельству Куллэ, ни одна из петербургских и московских специализированных больниц не решилась взять на себя обязательства по лечению Еремина. Оказать необходимую помощь готова лишь израильская клиника Sheba Medical Center Tel-hashomer. Однако, требуемое лечение крайне дорогостоящее: в день нужно платить не менее 1500$. У Еремина таких средств нет, поэтому ему не обойтись без финансовой поддержки со стороны.

В следующий вторник, 1 ноября, в расположенном в Северной столице независимом магазине интеллектуальной литературы «Порядок слов» состоится вечер со сбором средств для Михаила Еремина. С благотворительными чтениями стихов, которые начнутся в семь часов вечера, на территории магазина выступят Сергей Стратановский, Владимир Эрль, Аркадий Драгомощенко, Светлана Иванова, Николай Кононов, Валерий Шубинский, Игорь Булатовский и Александр Скидан. Все собранные в рамках мероприятия средства будут перечислены на счет Еремина. Предполагается, что полученная сумма внесет существенную лепту в организацию будущего лечения.

Виктор Куллэ называет Еремина национальным культурным достоянием. В 1998 году Еремин заслуженно стал лауреатом Премии Андрея Белого, а в 2008 — был отмечен журналом «Зинзивер» в категории «поэзия».






Tweet



Добавить комментарий к
«Поэту Михаилу Еремину требуется помощь»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

Культурная столица

с Иннокентием Ивановым

Илья и Эмилия Кабаковы

«Красный вагон»

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже

квартет «Растрелли»

Take five