twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


Новости


16.10.11 / 11:03

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко считает, что у киностудии «Ленфильм» есть будущее. Он уверен, что, несмотря на имеющиеся сложности, её деятельность можно вывести на необходимый уровень.

К такому мнению Полтавченко пришел в ходе специального визита в киностудию. Как сообщает пресс-служба Администрации Петербурга, вчера он осмотрел съемочные павильоны, реквизиторский цех, а также легендарный зал «Аквариум», где был показан первый кинофильм братьев Люмьер «Прибытие поезда». «Вполне реально вывести студию на самоокупаемость и в перспективе превратить ее в современную кинофабрику, которая будет делать очень интересное, востребованное интеллектуальное кино», - отметил Полтавченко.

При этом основным условием подобного преобразования Полтавченко считает нахождение киностудии в ведомстве городского правительства. «Сегодняшнее посещение убедило меня в том, что мы должны высказать мнение о возможности передачи «Ленфильма» городу», - констатировал губернатор Северной столицы. По его словам, для осуществления замысла по возрождению киностудии уже сейчас необходима разработка бизнес-плана и стратегии дальнейшего развития «Ленфильма».






Tweet



Добавить комментарий к
«Полтавченко намерен сделать из «Ленфильма» современную кинофабрику»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

Культурная столица

с Иннокентием Ивановым

Илья и Эмилия Кабаковы

«Красный вагон»

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже

квартет «Растрелли»

Take five