twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку



Новости


15.10.11 / 11:06

В этом году выдающемуся российскому пианисту Алексею Гориболю исполняется 50 лет. 15 октября в честь знакового события в Северной столице состоится специальный концерт, который соберет друзей и коллег музыканта. Приуроченный к юбилею Гориболя музыкальный вечер пройдет в Малом зале Санкт-Петербургской Академической филармонии имени Д.Д.Шостаковича.

В программе концерта значатся произведения Шуберта, Брамса, Бриттена, Мусоргского и Чайковского. Особое внимание будет уделено творчеству композитора Леонида Десятникова, которого Гориболь воспринимает в качестве одного из наиболее талантливых мастеров современности. В рамках вечера прозвучит его одноактная классическая опера для детей «Витамин роста», в основе которой лежит одноименная поэма Олега Григорьева. Главным событием станет мировая премьера нового сочинения Десятникова — сюиты «Фрагменты мишени». Она напрямую связана с кинофильмом А.Зельдовича «Мишень», ставшим кинематографическим событием 2011 года.

В концерте примут участие петербургские музыканты Олеся Петрова и Петр Мигунов, Илья Иофф и его ансамбль «Дивертисмент», Алексей Массарский, а также давно живущие на два города — Москву и Петербург - Полина Осетинская и Юлия Корпачева. Кроме того, дань уважения Гориболю выразят солисты Московского театра «Геликон-опера» Татьяна Куинджи, Ксения Вязникова и Дмитрий Хромов.

Напомним, что Алексей Гориболь стал известен, в первую очередь, благодаря созданию оригинальных художественных проектов, объединяющих классическую музыку с театром, кино и балетом. С 1995 года Алексей Гориболь - артистический директор Московского союза музыкантов и один из инициаторов творческого объединения молодых музыкантов Москвы «Антреприза МСМ».






Tweet



Добавить комментарий к
«Алексей Гориболь отмечает юбилей»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

Культурная столица

с Иннокентием Ивановым

Илья и Эмилия Кабаковы

«Красный вагон»

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже

квартет «Растрелли»

Take five