все новости twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку



Новости


21.05.11 / 12:09

С 21 на 22 мая в Северной столице в очередной раз пройдет акция «Ночь музеев». В этом году свои двери в период с шести вечера до шести утра распахнут более шестидесяти петербургских музеев, галерей, библиотек и выставочных залов. 17 учреждений примут участие в акции впервые.

Нынешний сезон посвящен пятидесятилетней годовщине первого полета человека в космос, осуществленного в 1961 году Юрием Гагариным. Лофт Проект ЭТАЖИ, следуя заданной теме, подготовил интерактивный мультимедийный аттракцион, позволяющий гостям отправиться в настоящую космическую Одиссею. Музей творческого объединения «Митьки» в свою очередь специально к акции организовал новый выставочный проект. «Сделать холодный космос тёплым и ласковым», – таков митьковский девиз его покорения и тема выставки. Главным событием вечера должно стать «Воздвижение митьковского флага на луну» в исполнении представителя театра «Лицедеи» Анвара Либабова. Новая выставочная площадка - лофт RIZZORDI ART FOUNDATION, расположенный на территории пивоваренного завода им. Степана Разина, - начнет свою деятельность непосредственно в «Ночь музеев» с проведения фестиваля уличного визуального искусства «Космос как…». На экспозиции будут размещены более 120 панно различных размеров, которые создадут ведущие российские и зарубежные художники. Список космических проектов велик. Познакомиться со всеми за одну ночь не удастся, поэтому организаторы акции настаивают на предварительном планировании маршрутов со стороны зрителей. Во избежании лишней траты времени им также предлагается приобрести единый билет, обеспечивающий беспрепятственный вход во все участвующие в акции музеи города.

Как показала практика, главной сложностью проведения «Ночи музеев» являются большие очереди. «В этом году больше музеев и больше программ на улице, так что мы надеемся, будет меньше очередей», - отмечают организаторы на официальном сайте проекта.






Tweet



Добавить комментарий к
«На Петербург надвигается «Ночь музеев»»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

ХХIII неделя моды

«Дефиле на Неве»

Поем «The Beatles»

без повода

Концерт центрального

оркестра ВМФ
в ММДМ

Интервью

Ирада Вовненко

Ночь музыки

Анна Нетрбеко

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже