все новости подписка RSS




Новости


10.02.11 / 16:59

Аукционный дом Christie's провел вчера в Лондоне торги произведениями импрессионистов и модернистов. Топ-лотом вечернего аукциона должна была стать картина Поля Гогена «Натюрморт а л'Эсперанс», оцениваемая экспертами в 7-10 миллионов фунтов стерлингов. Однако, возложенные на нее ожидания не оправдались. Картина так и не нашла новых владельцев.

Выставленное на торги полотно развивает излюбленную тематику другого выдающегося художника — Винсента Ван Гога. На картине изображены стоящие на столе подсолнухи. Произведение, датированное 1901 г., было создано Гогеном во время его проживания на Таити. До недавнего времени картина находилась в частной европейской коллекции. Последний раз работа экспонировалась в 1989 г.

Согласно данным аукционного дома Christie's, наибольший интерес покупателей привлек другой лот — полотно Пьера Боннара «Терраса в Верноне». При эстимейте, высшая планка которого не превышала 6 миллионов фунтов, за неё отдали 7,209,250 фунтов стерлингов. Всего на аукционе было выставлено 45 произведений искусства. Итоговая сумма продаж составила 61,880,550 фунтов.






Tweet







Добавить комментарий к «Топ-лот Christie\'s остался без внимания»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink