все новости подписка RSS




Новости


10.02.11 / 16:06

Поэтесса Вера Полозкова С 5 по 10 февраля 2011 года в Петербурге проходит VII Всероссийский театральный фестиваль им. Александра Володина. Это необычный фестиваль, без официоза, «с человеческим лицом», с атмосферой непосредственного человеческого общения, которое так любил Александр Моисеевич Володин. За пять сезонов петербургские зрители смогли увидеть лучшие постановки володинских пьес, собранные со всей России.

Гостьей фестиваля в этом году стала молодая поэтесса Вера Полозкова, обладательница литературных премий «Неформат» и «Писатель года ЖЖ». Кроме поэтической деятельности, Вера также активно участвует в различных театральных постановках, играет в интерактивном спектакле Георга Жено «Общество анонимных художников» (Театр им. Йозефа Бойса совместно с Театром.doc), а в 2008 году снялась в клипе популярной группы «Uma2rmaН» - «Дайте сигарету!». Вчера, в рамках фестиваля «5 вечеров», состоялся ее необычный поэтический вечер.

«Мы договорились об актрисах, которые хотели бы со мной это всё устраивать», - рассказала редакции «Искусство ТВ» сама Вера, - «Сегодня они будут со мной - это Оля Сухарева и Света Иванова. Света – актриса из театра «Практика», абсолютно гениальная, Оля Сухарева – киноактриса – очень умная и очень красивая. Мы постараемся что-то такое придумать, что одновременно сочетало бы формат и поэтического спектакля, и при этом довольно демократично устроенного поэтического вечера, когда можно и разговаривать, и задавать какие-то вопросы, и записки присылать».

10 февраля, в день закрытия Седьмого фестиваля «Пять вечеров», программа которого в этом году включает «Володина и володинское», Вы сможете виртуально присутствовать на заключительном вечере — спектакле «Река» Алексея Паперного (Театр «Мастерская», Москва). Этот спектакль будет транслироваться в реальном времени на нашем сайте www.iskusstvo-tv.ru






Tweet







Добавить комментарий к «Поэтесса Вера Полозкова украсила театральный фестиваль «Пять вечеров»»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink