RSS
 

Новости



30.10.10 / 11:00

новую версия легендарной оперетты Летучая мышьСанкт-Петербургский Театр музыкальной комедии представляет на своей сцене новую версию легендарной оперетты австрийского композитора Иоганна Штрауса «Летучая мышь». Премьера спектакля запланирована на 30 октября.
Первые зрители увидели оперетту 5 апреля 1874 г. в венском театре «Ан дер Вин». Как ни странно, тогда спектакль не имел большого успеха. Мировое признание пришло к одному из последних произведений Штрауса только спустя двадцать лет после редакции, произведённой Густавом Малером. С тех пор началось триумфальное шествие оперетты по лучшим зарубежным и российским театрам.
В Театре музыкальной комедии оперетта появится уже в шестой раз. Нынешняя постановка осуществлена творческой бригадой из Будапештского театра оперетты и мюзикла во главе с режиссёром Миклошом Габором Кереньи. Ранее Кереньи уже ставил в Петербурге спектакли. Среди них оперетты И.Кальмана «Баядера» и «Графиня Марица». Переделкой либретто оперетты «Летучая мышь» занимались венгерские драматурги Иштван Каллан и Дъёрдь Бём. В новой постановке заняты лучшие артисты петербургского театра - А. Байрон, С. Брага, С. Выборнов, С. Гранквист, О. Корж, И. Корытов, В. Кривонос и многие другие.
Оперетта в трёх действиях «Летучая мышь» повествует о весёлой интриге, затеянной жителями Вены. «Интрига, затеянная одним из героев в отместку своему приятелю, не что иное, как розыгрыш: все друг друга обманывают, напропалую флиртуют, сажают невинных в тюрьму… И эта неразбериха происходит в вихре вальсов и полек великого Штрауса, вот уже более 130 лет доставляя наслаждение зрителям», - говорят представители театра и обещают новое прочтение давно любимого сюжета.













Добавить комментарий к «Премьера спектакля в Театре музыкальной комедии»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink