все новости twitter подписка RSS




Новости


5.07.10 / 16:12

Президентская библиотека им. Б.Н.Ельцина объявила о проведении Международного фотоконкурса «Взгляд иностранца» или «Foreign View». Конкурс приурочен к сентябрьской презентации электронной коллекции библиотеки «Территория России» и открытию выставки.
Главной задачей нового проекта является объединение разных подходов организации жизни той или иной страны, начиная от самого верха вплоть до уклада жизни обычных граждан. Организаторы выставки предлагают задуматься о культурной общности и имеющихся различиях через искусство фотографии. «Взгляд иностранца» – это проект, призванный зафиксировать современную действительность, запечатлеть самобытность отдельно взятой страны, показать точки соприкосновения и взаимодействия культур России и стран мира в области религии, искусства, науки, образования, повседневной жизни, окружающей среды»,- говорится в объявлении о конкурсе. Принято считать, что со стороны всегда легче обозначить какое либо явление, понять его природу. Так же и с пониманием особенностей государственного развития. Именно поэтому организаторы выставки обращаются к восприятию иностранца. При чём в данном случае подразумевается как создание образа России в глазах иностранных гостей, так и представление других стран с точки зрения российских туристов.
Особых требований к участникам конкурса не предусмотрено. Свои силы могут попробовать и профессионалы и любители вне зависимости от страны проживания.
Работы принимаются до 1 сентября. Победители конкурса станут известны в октябре. Для них предусмотрены почётные грамоты и памятные призы


Источник:
www.prlib.ru





Tweet


Добавить комментарий к
«Президентская библиотека проводит международный фотоконкурс»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

Поем «The Beatles»

без повода

Концерт центрального

оркестра ВМФ
в ММДМ

Интервью

Ирада Вовненко

Ночь музыки

Анна Нетрбеко

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже