29.06.10 / 11:48

В связи с повышенным интересом к недавно открывшимся временным экспозициям Государственный Эрмитаж продлевает время работы музея. В период с 29 июня вплоть до 4 сентября выставочные залы можно будет посетить с 18.15 до 21.00.
Изменения произведены в связи с проведениям двух уникальных выставок. Первая «Ветер в сосну... 5000 лет корейского искусства» организована Государственным Эрмитажем совместно с Национальным музеем Кореи. Это первый столь масштабный показ корейского искусства в России. На экспозиции в общей сложности представлено 354 предмета, раскрывающих путь развития корейского искусства от неолита до Нового времени. Вторая выставка посвящена творческому пути выдающегося художника XX в. Пабло Пикассо. На выставке максимально развёрнуто отображено всё разнообразие мастера, подчёркивающее изменчивость автора как в выборе жанров, так и в использовании той или иной техники. Зрители могут увидеть его живописные работы, скульптуру, графику, фотографии и даже иллюстрированные книги. Экспозиция, состоящая из более чем 200 произведений, строится на основе коллекции Национального музея Пикассо в Париже.
Новый режим будет действовать ежедневно, кроме воскресенья и понедельника. Для вечерних гостей введена особая форма оплаты. Входной билет для всех категорий посетителей составит 300 р.


Источник:
www.hermitagemuseum.org






печать / просмотров: 30






Добавить комментарий к «Эрмитаж начинает работать в вечернее время»

Имя

E-mail

Домстраница

angry evil grin laugh sad smile wink